Noticias‎ > ‎

EL VILLA DE ALCOBENDAS MASCULINO SE VA A PORTUGAL

publicado a la‎(s)‎ 19 nov. 2017 0:52 por admin CREA   [ actualizado el 19 nov. 2017 5:44 ]
Filipe Frazao del Club Atlántico de Esgrima de Portugal se ha impuesto en el VI Torneo Nacional Cadete Villa de Alcobendas. Puedes consultar los resultados de la competición en el siguiente enlace:
http://www.engarde-service.com/files/clubesgrimalcobendas/…/
Reportaje fotográfico en:
https://www.facebook.com/pg/creaesgrima/photos/?tab=album&album_id=1726246840741103


VI TNR CADETE VILLA DE ALCOBENDAS



ESPADA MASCULINA 


ALCOBENDAS 


18-nov-17






Clasificación general final





 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Club 
 1   FRAZAO   Filipe   CAE-POR 
 2   FERNANDEZ JIMENO   Emilio   CESAL-M 
 3   GORMAZ APARICIO   Javier Ivan   CESAL-M 
 3   LOPEZ CORAZON   Diego   SAES-BU 
 5   EGUILUZ MARTINEZ   Iñigo   SAES-BU 
 6   LIMA   Sebastiao   CAE-POR 
 7   FRAZAO   Miguel   CAE-POR 
 8   DE LOS MOZOS DELGADO   Javier   SAES-BU 
 9   RAMA BLANCO   Rodrigo   100TO-C 
 10   ANGULO SAN MARTIN   Alejandro   ZAZUAR-M 
 11   PEÑUELAS ALVAREZ   Alvaro   CELC-M 
 12   GALAN FERNANDEZ   Javier   CE-M 
 13   MARQUETA PEÑA   Nicolas   SAE-M 
 14   SANTIUSTE LLORENTE   Alvaro   COE-M 
 15   RAMOS LEMUS   Cesar   COE-M 
 16   PEREZ PEREZ   Luis   SAE-M 
 17   MAHAMUD ORTEGA   Gonzalo   SAES-BU 
 18   SERNADAS   Tomas   CAE-POR 
 19   DOMINGUEZ LARRABEITI   Miguel   CREA-M 
 20   ALEGRE BALLESTEROS   Nuño   SAES-BU 
 20   RELVAS   Joao   CST-POR 
 22   PRIETO NUÑEZ   Fernando   VCE-VA 
 23   MARTI GARCIA   Aleix   SEA-T 
 24   ALONSO MENDEZ   Jaime   CEB-M 
 25   JAÑEZ QUINTANILLA   Cesar   VCE-VA 
 26   ANTUNES   Frederico   SUS-POR 
 27   GONZALEZ LOPEZ   Alvaro   CCE-M 
 28   GONZALEZ TARRIO VICENTE   Pablo   COE-M 
 29   CORTES ARROYO   Aaron   CESAL-M 
 30   SAEZ REGUEIRO   Daniel   CEB-M 
 31   JEUN VALENZUELA   Daniel   CREA-M 
 32   NAJERA PESO   Ariel   SAMA-M 
 33   VALERO PARRA   Javier   SEM-V 
 34   GRAULLERA GOMEZ   Javier   CEA-V 
 35   TEJEL GARRIDO   Hector   CEA-Z 
 36   VEGA MORENO   Alejandro   CREA-M 
 37   RIBEIRO   Gustavo   CESA-POR 
 38   VALDREZ   Diogo   CM-POR 
 39   LUQUE BERNAL   Alberto   CEP-M 
 40   PASCUAL MODOLELL   Victor   SAM-B 
 41   MARTINEZ GUERRERO   Guillem   SEA-T 
 42   FAGET CAÑO   David   VCE-VA 
 43   MARTICORENA FLORES   Diego   CREA-M 
 44   JIMENEZ GISBERT   Aleix   SEA-T 
 45   FERNANDEZ SIMON   Miguel   ZAZUAR-M 
 46   CHUZON RONCAGLIOLO   Miguel Angel   ECC-BU 
 47   CRUZ   Diogo   CAE-POR 
 48   SANCHEZ ORTIZ   Jorge   SEM-V 
 49   MARCELO   Joao   CM-POR 
 50   DEL PUNTO LLORENTE   Guzman   SAE-M 
 51   LOPEZ CAMARA   Alejandro   SADA-AB 
 52   MARIN RODRIGUEZ   Javier   CREA-M 
 53   RODRIGUEZ FERNANDEZ   David   100TO-C 
 54   LOSANTOS MONTES   David   SAES-BU 
 55   IGLESIAS MORO   Pol   SAM-B 
 56   CAMPO LABRADOR   Miguel Del   CE-TO 
 57   DIEZ BOGOMEZ   Rodrigo   SAGU-GU 
 58   BALLESTEROS PUERTO   Jaime   VCE-VA 
 59   SILVA   Rodrigo   GCP-POR 
 60   DIAS   Henrique   CESA-POR 
 61   CASTRO NEVES   Martin   CM-POR 
 62   ROMERO RODRIGUEZ   Eduardo   CEA-V 
 63   CEBALLOS OMEÑACA   Jorge   CESAN-S 
 64   SUAREZ GALLEGO   Daniel   CEB-M 
 65   VILANOVA PARREÑO   Jose Manuel   SAV-V 
 66   FUENTES DE MATEO   Pablo   SAES-BU 
 67   GUTIERREZ CANO   Marcos   VCE-VA 
 68   MERINO LOPEZ   Alejandro   VCE-VA 
 69   JULIAN SIQUEIRA   Hector   CDLA-NA 
 70   PAREJA MORA   Juan Luis   CELC-M 
 71   IBAÑEZ MARTIN   Jorge   SAMA-M 
 72   TABUENCA AGRAMONTE   Pablo   CNE-NA 
 73   VIVAS FRANCO   Mateo   SEA-T 
 74   DOUWNES   Pedro   CST-POR 
 75   DE VALENZUELA MARTIN DEL CAMPO   Fernando   CCE-M 
 76   FERNANDEZ CALLEJA   Alvaro   CELC-M 
 77   MARQUES   Leonardo   CST-POR 
 78   ANTON GUTIERREZ   Daniel   CE-TO 
 79   RUIZ VAZQUEZ   Pedro   SAE-M 
 80   ONOFRE   Diogo   CM-POR 
 81   ZAGO   Enzo   SAM-B 
 82   SALVADOR NAVARRETE   Samuel   SADA-AB 
 83   GONZALEZ CASCON   Francisco   VCE-VA 
 83   JIMENEZ GUTIERREZ MANTILLA   Nicolas   SAMA-M 
 83   SUBRAMANIAN VIDAL   Carlos   CDF-SS 
 86   GARCIA ALVAREZ   Daniel Arturo   CESAL-M 
 87   VIEIRA DO SANTOS   Miguel Alfonso   CREA-M 
 88   YAGUE ALONSO   Angel   SAGU-GU 
 89   AGUILAR NAVARRO   Jaime   SAGU-GU 
 89   RUIZ CALLEJA   Jacobo   SAHA-LO 
 91   BORRAS LLAMBRICH   Eric   SEA-T 
 92   TORRES SOLANO   Iñigo   CE-TO 
 93   GARCIA CERNADAS   Abel   COE-M 
 94   STOFENMACHER STISIN   Lior   CREA-M 
 95   PINTASSILGO   Gonçalo   CESA-POR 
 96   ARANDA AYETE   Jorge   CEA-Z 
 97   CUSTODIO   Sancho   CAE-POR 
 98   RUIZ MONZON   Daniel   CCE-M 
 99   PEREZ DUBRA   Martin   100TO-C 
 99   SANZ USIN   Marcos   SAMA-M 
 101   PEREZ GURIDI   Diego   CESAN-S 
 102   RIVADULLA BREY   Juan   FED-G 
 102   RODRIGUEZ ACEYTUNO   Diego   CSA-GC 
 104   COSTA   Joao   CESA-POR 
 105   VELILLA YRACHE   Virgilio   CEA-Z 
 106   NETO   Andre   QG-POR 
 107   MORAL OLALLA   Diego   SAE-M 
 108   BLANCO ALVAREZ   Daniel   SAE-M 
 109   ALMUDEVE FORCEDELL   Joan   SEA-T 
 110   PEREIRA EIRIZ   Mario   100TO-C 
 111   SABATE TOMAS   Josep Ferran   SEA-T 
 112   GALDON MORENO   Rafael   SADA-AB 
 113   NAVARRO ACOSTA   Marc   SEA-T 
 114   BORRAS LLAMBRICH   Marc   SEA-T 
 114   BUSQUETS QUILIS   Guillem   SEM-V 
 116   CORREA BOULATOVA   Victor   CEB-M 
 116   GARCIA AMORENA LORENTE   Nicolas   CEA-Z 
 118   ESPINOSA BARTOLOME   Alvaro   SAES-BU 
 119   DE LA CONCEPCION BARREDA   Daniel   CESAN-S 
 120   MONREAL ARIZON   Santiago   COE-M 
 121   FERNANDEZ ESQUILICHE   Rodrigo   SAE-M 
 122   ROURE VILA   Daneb   SEA-T 
 123   LEBREIRO   Pedro   CM-POR 
 124   MATE CASTRO   Alvaro   CEP-M 
 125   CARVALHO   Duarte   GCP-POR 
 126   TERRADILLOS MAHAN   Jaime   SAMA-M 
 127   MARTINS   Diogo   CM-POR 
 128   MONTESDEOCA DOMINGUEZ   Arturo   CSA-GC 
 129   RIVERA MARTINEZ   Patrick   CREA-M 
 130   GUTIERREZ PRIETO   Javier   CCE-M 
 131   BUSQUETS QUILIS   Jaume   SEM-V 
 132   GONZALEZ BIRO   Victor   VCE-VA 
 133   HERNANDEZ HERNANDEZ   Diego   CEA-V 
 134   CIFUENTES LOPEZ   Carlos Alberto   VCE-VA 
 135   MORENO ANDRES   Javier   1310-AB 
 136   CID SAN JOSE   Jorge   VCE-VA 
 136   PINYOL TOMAS   Genis   SEA-T 
 138   ESCALONA NUÑEZ   Ivan   CCE-M 
 138   GARCIA HERRERO   Diego   CEP-M 
 140   ALBIOL LOZANO   Hector   CEH-H 
 141   LUJAN GUILLEN   Cesar   SAV-V 
 142   CATURLA SANCHEZ   Jose Ignacio   ZAZUAR-M 
 143   RECUERO LOPEZ   Alvaro   CCE-M 
 144   MORALES MOLINUEVO   Marcos   CCE-M 
 144   RUIZ MORENO   Santiago   CBC-CA 
 146   AGUILA COLLANTES CUELLAR   Jose Luis   CCE-M 
 146   HERNANDEZ DOMENECH   Gonzalo   100TO-C 
 148   GARCIA TOMAS   Pablo   SEM-V 
 149   MARTINEZ MENA   Saul   CREA-M 
 150   ESTEVES   Filipe   CESA-POR 
 150   LUQUE TRIGO   Fernando Manuel   CEAA-GU 
 152   SANCHEZ MARTINEZ   Pablo   SAV-V 
 153   REGUEIRO VILAR   Pedro   CE-M 
 154   ROCHA   Sergio   CM-POR 
 155   GARCIA GONZALEZ   Bruno   CE-M 
 156   FERNANDEZ OVEJERO   Juan Gabriel   UTB - Z 
 157   BOLAÑOS SUAREZ   Pedro   CSA-GC 
 158   PORRES FERRE   Alex   SEA-T 
 159   GUERRERO MACIAS   Leon   CESJV-B 
Comments