Noticias‎ > ‎

POULES ESPADA MASCULINA CADETE

publicado a la‎(s)‎ 20 oct. 2013 10:44 por admin CREA

TORNEO NACIONAL CADETE
ESPADA MASCULINA INDIVIDUAL
ALCOBENDAS
19 OCTUBRE 2013

Poules, vuelta no 1

  Poule no 1 V/M Td-tr TD
BERNAL PALAFOX Christian Sagu-Gu   1 3 V 0 V 4 2/6 -8 18
ZUECO VINCELLE Juan Utb - Z V   V V 1 4 0 3/6 -4 20
DE NO VELEZ Jaime Cce-M V 4   V 4 V 4 3/6 6 27
MARTINEZ RUBIO Gabriel Ceb-M 2 4 0   1 2 0 0/6 -21 9
CARLES RAMS Antoni Manel Sav-V V V V V   V V 6/6 18 30
MARTIN GARCIA Miguel Ce-M 4 V 3 V 2   3 2/6 -4 22
DALMAO FERNANDEZ Xaquin 100to-C V V V V 4 V   5/6 13 29

 

  Poule no 2 V/M Td-tr TD
VILLARES REPRESA Ignacio Vce-Va   V 3 V V V V 5/6 13 28
GARCIA ALVAREZ Iago 100to-C 4   1 V V V V 4/6 10 25
VALERO PARRA Francisco Jose Sav-V V V   V V V V 6/6 24 30
CORTES ARROYO Aaron Cep-M 3 0 0   2 3 V 1/6 -14 13
SAGRARIO SANCHEZ Ignacio Sae-M 0 2 0 V   4 V 2/6 -8 16
YARNOZ SAN MARTIN Ignacio Cesvii-Na 2 2 2 V V   V 3/6 -2 21
CUENCA ARRIBAS Miguel Ceb-M 1 1 0 2 2 1   0/6 -23 7

 

  Poule no 3 V/M Td-tr TD
FERNANDEZ BRAVO ORTIZ DE LANZAGORTA Gonzalo Cep-M   0 0 1 3 1 V 1/6 -17 10
GALLARDO ZAMORA Enrique Cce-M V   3 2 V V V 4/6 10 25
BARTISSOL Jose Sus-Por V V   V V V V 6/6 22 30
IVARS TUR Jose Vicente Sav-V V V 2   V4 3 V 4/6 9 24
CANALES GARCIA Angel Sae-M V 1 0 2   V V 3/6 -7 18
VILLADONIGA FERNANDEZ Adrian 100to-C V 3 3 V 4   V 3/6 6 25
PASCUAL SOLER Rodrigo Ceb-M 2 1 0 0 4 0   0/6 -23 7

 

  Poule no 4 V/M Td-tr TD
PASCUAL MEDINA Pablo Cne-Na   V V V V 4 1 4/6 8 25
DE JUAN VENTO Carlos Sav-V 2   V V V V 3 4/6 9 25
HERRERA NARANJO Fernando Cce-M 2 1   3 2 1 0 0/6 -21 9
GALAN FERNANDEZ Javier Ce-M 2 0 V   3 2 1 1/6 -13 13
BELZUNCE CASADO Francisco Javier Cesvii-Na 1 1 V V4   1 1 2/6 -12 13
GORMAZ APARICIO Javier Ivan Cep-M V 4 V V4 V   2 4/6 7 25
SALAS GONZALEZ Javier Saes-Bu V V V V V V   6/6 22 30

 

  Poule no 5 V/M Td-tr TD
ELIZARI OLAIZ Iñigo Cne-Na   2 V 2 V V V 4/6 6 24
DE JUAN VENTO Ivan Sav-V V   4 V V 3 V 4/6 10 27
ZAMORA MACHADO Mario Ce-M 2 V   1 4 V V 3/6 -2 22
GIL MARTINEZ Alvaro Cep-M V 3 V   V V V 5/6 16 28
MARCOS MENDEZ Daniel Cep-Va 0 1 V 0   V 2 2/6 -12 13
DEL NOGAL SOLER Victor Ceb-M 2 V4 1 2 1   1 1/6 -17 11
FRAGA ARDILA David Ceg-C 4 2 4 2 V V   2/6 -1 22

 

  Poule no 6 V/M Td-tr TD
BALMORI JOVER Diego Vce-Va   1 V V 3 V 4 3/6 2 23
RIBEIRO Gonçalo Cesa-Por V   4 V 2 V 3 3/6 8 24
RAMIREZ LLAMAS Gonzalo Cep-M 2 V   V 3 V 1 3/6 -1 21
GARCIA MARTINEZ Francisco Pablo Ceb-M 4 0 1   1 V 0 1/6 -18 11
TEJADA EZQUERRO Daniel Sa-Lo V V V V   V V 6/6 19 30
TORRENS PASTOR Alejandro Felix Cesvii-Na 0 0 2 4 0   0 0/6 -24 6
JIMENEZ RUIZ Antonio Javier Sama-M V V V V 2 V   5/6 14 27

 

  Poule no 7 V/M Td-tr TD
MARTIN GASCON Anibal Cep-M   2 2 0 3 1 1 0/6 -21 9
FERNANDEZ GARCIA Jaime Ce-M V   V V 2 3 V 4/6 6 25
GIL BARBERA Yeray Sea-T V 4   V 1 V V 4/6 8 25
GALLARDO GOMEZ Iñigo Sama-M V 0 1   2 1 4 1/6 -12 13
ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo Saes-Bu V V V V   V V 6/6 18 30
MURILLO MARCO Javier Sav-V V V 0 V 1   2 3/6 -2 18
LUCAS Andre Cesa-Por V 3 4 V 3 V   3/6 3 25

 

  Poule no 8 V/M Td-tr TD
PEÑARANDA CAMINO Javier Saes-Bu   V 3 V 2 4 3 2/6 0 22
MARQUES Bruno Cesa-Por 1   2 3 1 V V 2/6 -6 17
GOMEZ HIDALGO Pablo Crea-M V V   4 2 V 2 3/6 -1 23
GARCIA CASAS Manuel Celc-M 1 V4 V   2 4 2 2/6 -9 18
RODRIGUEZ GONZALEZ Javier Ceb-M V V V V   4 V 5/6 15 29
FERNANDEZ GARRIDO Iago Ceg-C V 3 4 V V   4 3/6 -1 26
CASTRILLO NAVARRO Luis Ce-M V 1 V V 2 V   4/6 2 23

 

  Poule no 9 V/M Td-tr TD
CALAVIA FERNANDEZ Iñigo Sagu-Gu   V V V V 3 V 5/6 13 28
MIGUELEZ GONZALEZ Alberto Celc-M 1   V 3 V 3 2 2/6 -4 19
SACEDA GIMENEZ Alejandro Ceb-M 1 0   2 1 1 1 0/6 -24 6
LOPEZ DE LA FUENTE Alfonso Saes-Bu 3 V V   V V 4 4/6 8 27
PEREZ CARPINTERO Jorge Cesvii-Na 2 3 V 2   2 0 1/6 -12 14
VIVAR LAVIÑA Ernesto Sama-M V V V 2 V   V 5/6 12 27
SANZ ALCAINE Jose Miguel Cea-Z 3 V V V V 1   4/6 7 24

 

  Poule no 10 V/M Td-tr TD
ALARCIA TORRES Daniel Vce-Va   V V 1 4 2 V 3/6 -2 22
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Juan Ignacio Cep-M 3   V 2 V V 4 3/6 -1 24
OLIVEIRA Gonçalo Cesa-Por 4 2   0 2 0 V 1/6 -14 13
GALVE REGOLF Sergi Sea-T V V V   V V V 6/6 20 30
SERRANO DEL ALAMO Alvaro Francisco Cva-Cr V 4 V 4   2 V 3/6 2 25
GRACIAN ZAHONERO Pol Sam-B V 4 V 2 V   V 4/6 12 26
GALDEANO SOLANS Ramiro Ce-M 2 V 2 1 2 0   1/6 -17 12

 

  Poule no 11 V/M Td-tr TD
LABELLA URDANIZ Pablo Cesvii-Na   4 3 2 1 2 0/5 -11 12
ZAGO Lino Sam-B V   V 3 V4 V 4/5 6 22
TOLEDO RUIZ Arturo Cesl-To V 2   3 V V 3/5 4 20
FABREGUES BARCELO Joel Sea-T V3 V V4   2 V 4/5 4 19
CAMPOAMOR GARCIA Beltran Cegredos-M V 3 2 V3   V 3/5 3 18
TEJEDOR PELAEZ Jose Maria Ce-M V 2 2 4 3   1/5 -6 16

 

  Poule no 12 V/M Td-tr TD
CANCELO GONZALEZ Francisco Ceg-C   2 4 3 V 2 1 1/6 -12 17
JAQUETE CUESTA Alejandro Sae-M V   2 V V 4 V 4/6 9 26
GARCIA DE SANTOS Victor Javier Crea-M V V4   V V 1 V4 5/6 6 24
TERCERO PLA Carlos Sea-T V 3 4   V V4 V 4/6 7 26
DE LA LLAVE LORENZO Javier Leopoldo Sama-M 4 3 0 1   1 2 0/6 -19 11
HERVAS SAEZ Guillermo Ce-M V V V 2 V   1 4/6 9 23
GOMEZ SERNA Salvador Celc-M V 0 3 3 V V2   3/6 0 18

 

  Poule no 13 V/M Td-tr TD
PINILLOS GOMEZ Sergio Sa-Lo   V V 3 2 V 3/5 5 20
HUARTE LARRAYOZ Javier Cesvii-Na 0   1 1 0 2 0/5 -21 4
MORENO MULET Alex Sea-T 3 V   V 1 V 3/5 4 19
MARTINEZ MANZANEQUE Daniel Cce-M V V 3   V 4 3/5 7 22
RANNINGER PEREZ Alberto Crea-M V V V 1   V 4/5 9 21
JUAN CORTES Jaime Cesl-To 2 V 1 V 4   2/5 -4 17

 

  Poule no 14 V/M Td-tr TD
ESCOLAR CABELLO Victor Manuel Saes-Bu   V 1 4 0 V 2/5 -6 15
NIETO RUIZ Guillermo Vce-Va 3   2 V 4 V 2/5 -4 19
FABREGUES BARCELO Kevin Sea-T V4 V   V V V 5/5 18 24
SERRANO PRIETO Pablo Cea-Z V 4 0   1 5 1/5 -9 15
ORTA CABELLO Javier Crea-M V V 2 V   V 4/5 12 22
FERNANDEZ JIMENO Emilio Cep-M 4 4 1 V 0   1/5 -11 14

 

  Poule no 15 V/M Td-tr TD
GOLVANO NAVAS Alvaro Ceb-M   2 V 2 4 0 1/5 -10 13
GONELL TOMAS Gerard Sea-T V   3 1 1 V 2/5 -3 15
DE LA FUENTE DIEZ Jaime Vce-Va 3 V   4 2 V 2/5 0 19
PLATON TOLEDANO Sergio Celc-M V V V   4 4 3/5 6 23
ARTERO DOVAO Mario Fed-And V V4 V V   V 5/5 11 24
SILVELA PEÑA Fernando Ce-M V 2 1 V 2   2/5 -4 15

 

  Poule no 16 V/M Td-tr TD
HERRERA NARANJO Emilio Cce-M   V V V V V 5/5 15 25
MADURGA PASTOR Alberto Cesvii-Na 0   1 0 1 2 0/5 -21 4
MUGA DA CRUZ Jaime Sa-Lo 3 V   4 3 V 2/5 0 20
FORCADELL BELVIS Kevin Sea-T 3 V V   3 V 3/5 4 21
COSME DE ESTEBAN Rodrigo Crea-M 0 V V V   V 4/5 6 20
BERMEJO GALLEGO Noe Vce-Va 4 V 4 3 2   1/5 -4 18

 

  Poule no 17 V/M Td-tr TD
FIDALGO DIAZ Adrian Sav-V   2 V4 V 3 3 2/5 -2 17
GRANADOS MATEOS Jaime Sae-M V   V V V V3 5/5 10 23
AYUDE PALLAS Aron Ceg-C 3 4   V 3 4 1/5 -3 19
WEHRLE Braxon Aldair Ceb-M 1 3 3   2 4 0/5 -12 13
VAZQUEZ BASSAT Lucas Sam-B V 2 V V   4 3/5 3 21
HERNANDO DEL AMO Pablo Saes-Bu V 2 V V V   4/5 4 22

 
Document Engarde - 20/10/2013 19:40:19

Comments