Noticias‎ > ‎

JUAN PEDRO ROMERO PLATA EN EL TERRITORIAL ABSOLUTO

publicado a la‎(s)‎ 10 ene. 2016 12:12 por admin CREA
Juan Pedro Romero ha terminado segundo en la 2ª Fase de Madrid absoluta masculina disputada el sábado por la mañana en las instalaciones del CREA. Romero no pudo en la final con el venezolano Jiménez, 13-15, en un ajustado asalto. Destacaron también el quinto puesto de Manuel Coloma y el octavo del joven Víctor García.

2 FASE ABSOLUTA
ESPADA MASCULINA
ALCOBENDAS
09 ENERO DE 2016

Classement général

 Rg  Nom  Prénom  Nation  Club 
 1  JIMENEZ ORTIZ  Aaron  ESP  COE-M 
 2  ROMERO GOMEZ  Juan Pedro  ESP  CREA-M 
 3  RODRIGUEZ GONZALEZ  Javier  ESP  CEB-M 
 3  SURANO LINARES  Alvaro  ESP  SAE-M 
 5  COLOMA LUQUE  Manuel  ESP  CREA-M 
 6  GARDE LACASA  Vicente  ESP  SAE-M 
 7  FERNANDEZ PEREZ  Javier  ESP  SAE-M 
 8  GARCIA DE SANTOS  Victor Javier  ESP  CREA-M 
 9  SANCHEZ LUCAS  Antonio Ivan  ESP  CREA-M 
 10  SARRIO TOMILLO  Raul  ESP  CEP-M 
 11  RASHEED GARCIA  Alvaro  ESP  COE-M 
 11  RODRIGUEZ DIAZ  Juan Luis  VEN  VEN 
 13  PUERTO VIVAR  Andres  ESP  SAE-M 
 14  OLIVARES VILLEGAS  Jose  ESP  CREA-M 
 15  LOPEZ RIPA  Alvaro  ESP  CREA-M 
 16  ALONSO ESCOBAR  Javier  ESP  CEB-M 
 17  MIGALLON MARTINEZ  Guillermo  ESP  COE-M 
 18  ARNANZ SANCHEZ  Adrian  ESP  CREA-M 
 19  ORTA CABELLO  Javier  ESP  CREA-M 
 20  VIDAL SAYAS  Enrique  ESP  CREA-M 
 21  HERRERA NARANJO  Emilio  ESP  CCE-M 
 22  HORCAS PULIDO  Alvaro  ESP  CREA-M 
 23  TOLEDO RUIZ  Arturo  ESP  CE-TO 
 24  CONDE MORALES  Alejandro  ESP  COE-M 
 25  RODRIGUEZ RODRIGUEZ  Juan Ignacio  ESP  CEP-M 
 26  CUBELLS TALAVERA  Eduardo  ESP  COE-M 
 27  BENEGAS JAYME  Diego  ESP  CEB-M 
 28  GONZALEZ SILVA  Alexander  COL  COL 
 29  BENEITE VITON  Edgar  ESP  CEB-M 
 30  BRIONES MARTINEZ  Ignacio  ESP  CEB-M 
 31  JIMENEZ ORTIZ  Moises Jose  VEN  VEN 
 32  DOMINGUEZ MERODIO  Gonzalo  ESP  CEB-M 
 33  TORREJON MARTINEZ  Pablo  ESP  COE-M 
 34  MOCHON CASTAÑOS  Emilio  ESP  CEB-M 
 35  DE NO VELEZ  Jaime  ESP  CCE-M 
 36  RANNINGER PEREZ  Alberto  ESP  CREA-M 
 37  GONZALEZ SANCHEZ DE ROJAS  Arturo  ESP  CCE-M 
 38  GOMEZ HIDALGO  Pablo  ESP  CREA-M 
 39  FERNANDEZ CRUZA  Jorge  ESP  CE-M 
 40  BARRACA  Pascual  ESP  CREA-M 
 41  GRANADO MATEOS  Jaime  ESP  COE-M 
 42  GOMEZ PAZ  Raul  ESP  CEB-M 
 43  MUNILL SEGARRA  Josep  ESP  SAE-M 
 44  SILVELA PEÑA  Fernando  ESP  CCE-M 
 45  RENDON MARIN  Julio Cesar  ESP  CEB-M 
 46  PANTOJA FERRARI  Francisco Javier  ESP  SAMA-M 
 47  BENITEZ CUEVAS  Pedro  ESP  CCE-M 
 48  DE GORGOLAS MARTIN  Iñigo  ESP  CREA-M 
 48  DUQUE QUIJANO  John Ferney  ESP  CCE-M 
 50  MALAGON MALAGON  Juan Miguel  ESP  CREA-M 
 50  MARTIN RAMIRO  Javier  ESP  CEP-M 
 52  EZAMA TOLEDO  Eduardo  ESP  SAE-M 
 53  HERVAS SAEZ  Guillermo  ESP  CE-M 
 54  CUESTA OÑATE  Carlos  ESP  CCE-M 
 55  BARDON GOMEZ  Felix  ESP  CEB-M 
 56  DE VICENTE  Fernando  ESP  CEB-M 
 57  RAMIREZ LLAMAS  Gonzalo  ESP  CEP-M 
 58  CAPARROS QUINTERO  Agustin  ESP  SAE-M 
 59  MARTINEZ RUBIO  Gabriel  ESP  CEB-M 
 60  MACIAS PEREZ  Jose Manuel  ESP  CEB-M 
 61  GARCIA CALDERON  Sergio  ESP  CREA-M 
 62  ARAGONES CORROCHANO  Alberto  ESP  CREA-M 
 63  ORTEGA GARCIA  Ricardo  ESP  SAMA-M 
 64  GURI LOPEZ  Alberto  ESP  CREA-M 
Comments